Новое «лицо» Вятской набережной

В  г. Кирово-Чепецке в рамках федеральной программы «5 шагов благоустройства повседневности» стартовали работы по устранению неровностей дорожного полотна.

 

 

Новости в Кировской области, 26 июня – Новый вариант. Как сообщает пресс-центр областного правительства, подрядная организация приступила к первому этапу выполнения работ – фрезерованию, за которым последуют подгрунтовка и укладка асфальто-бетонной смеси. Проектом предусмотрены работы по комплексному благоустройству открытого городского пространства площадью более 0,5 га. Сейчас часть работ, запланированных на 2017 год, находится в стадии проведения аукционов.

 

 

Кстати, то, что ремонтируется сейчас именно Вятская набережная — дело не случайное. Дело в том, что с 1 февраля по 15 марта на сайте «Моногорода.РФ» проводилось голосование жителей по выбору главной улицы города. Согласно его результатам, главной улицей Кирово-Чепецка чепчане выбрали Вятскую набережную. Комплексное благоустройство главной улицы предполагает увеличение транспортного потока, поэтому администрация города считает одной из актуальных задач устранение неровностей дорожного полотна в кратчайшие сроки.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья