Неожиданные трудности на пути путепровод в Чистые пруды

Жители близлежащих домов не пускают строительную технику.

Новости в Кировской области, 27 июня – Новый вариант. Как сообщает пресс-служба администрации города, о сложностях с прокладкой путепровода в микрорайон Чистые пруды доложил на совещании у главы администрации директор «Мостоотряда-46» Виктор Кудяшев. По словам Кудяшова, в настоящее время должна вестись перекладка сетей теплоснабжения – их перенос из зоны застройки. Но эти работы остановились из-за противодействия со стороны жильцов близлежащих домов. Вся разрешительная документация у строителей есть, но жильцы дома № 44 по улице Попова против того, чтобы в непосредственной близости велись «раскопки».

 

 

— Используя все законные инструменты разрешения проблемы, разъясняя людям необходимость проведения комплекса мероприятий, давайте проработаем варианты выноса коммуникаций закрытым способом, то есть без проведения «раскопок», и дальнейшей перекладки теплотрассы на этом участке с применением «петли» (тем самым обогнув «проблемную» территорию), — обратился Александр Перескоков к руководителям «Мостоотряда-46».

 

 

По словам Виктора Кудяшева, такая возможность есть. В течение недели компания проработает все варианты и выполнит расчеты.

 

 

Александр Перескоков также подчеркнул, что сроки отключения горячей воды в связи с переносом теплотрасс должны быть максимально сокращены.

 

 

Жильцы дома № 44 не единственные не довольны работой строителей. Так, от жильцов дома № 46 по улице Попова поступают жалобы на высокую скорость передвижения спецтехники к строящемуся объекту – между тем рядом находится жилой сектор, детские площадки.

 

 

Глава администрации Кирова указал руководителям «Мостоотряда-46» на обязанность обеспечения безопасного производства строительных работ.

 

 

— Даже если формально ваша техника не нарушает никаких правил, — услышьте людей, пойдите им навстречу, дайте установку водителям максимально снижать скорость при движении по жилой зоне, — сказал Александр Викторович.

Предыдущая статьяСледующая статья