Работы кировских художников могут стать эскизами открыток с видами Питера

32 юных художника из Детской художественной школы вместе со своими преподавателями вернулись из Санкт-Петербурга, где приняли участие в Образовательной программе «Пленэр и музеи. Юный художник».

 

 

Новости в Кировской области, 27 июня – Новый вариант. Как сообщает пресс-служба администрации города Кирова, образовательная программа включала в себя посещение Русского Музея, Эрмитажа, а также пленэр на улицах города.

 

 

Почти неделю ребята под руководством старших преподавателей по рисунку и живописи факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета рисовали центральную часть Северной столицы и фонтаны Петергофа, посещали Художественно-промышленную академию имени А.Л. Штиглица.

 

 

В последний день пленэра дети представили на худсовет свои работы, многие из которых были отмечены дипломами и подарками. Три работы начинающих кировских художников — Даниила Коробицына, Анны Огородовой, Анны Шишкиной — были отобраны советом и поступили в специальный Научно-исследовательский фонд «Юный художник». По материалам фонда в дальнейшем будут оформлены открытки.

 

 

У кировчан также будет возможность познакомиться с работами юных художников — участников петербургского пленэра. Выставка работ будет организована в Детской художественной школе в сентябре 2017 года.

Предыдущая статьяСледующая статья