Станет ли автобусное сообщение в Каринторф альтернативой узкоколейки

Перспективы уже наметились.

Новости в Кировской области, 27 июня – Новый вариант. Портал gorod-che.ru сообщает, у технических специалистов есть претензии к узкоколейке. В администрации Кирово-Чепецка принято решение хотя бы на лето возобновить автобусное сообщение с поселком.

 

 

Проблема в том, что узкоколейка, которая соединяет поселок с «большой землей» находится в ведомстве предприятия «Вятка-Торфу», которое не заинтересовано в ее модернизации. А технические проблемы уже появляются в связи с чем перевозчик уже получил предупреждение от транспортной прокуратуры и результаты обследования техспециалистами.

 

 

«Мы понимаем, что еще два-три года придется пользоваться железной дорогой. Но рассматривается вопрос об альтернативном виде транспорта хотя бы на то время, когда позволяет погода. Таким транспортом может стать автобусное сообщение», — цитирует портал gorod-che.ru слова Натальи Двинино, зам.главы администрации Кирово-Чепецка.

 

 

ГИБДД и перевозчики обследовали автомобильную дорогу и выявили два участка, нуждающиеся в ремонте: у моста и на въезде в поселок. В настоящее время ведется ее восстановление стройматериалами. Если после проведенных работ дорожники и перевозчики признают дорогу пригодной для движения, сообщение автобусов начнется. Точнее, возобновится.

Фото портал gorod-che.ru

Предыдущая статьяСледующая статья