В Кирове будут судить бывшего гендиректора и главбуха машзавода «1 мая»

Гендиректора и главбуха «Машзавода 1 мая» отдают под суд за налоги

Их обвиняют в неуплате налога на доходы физических лиц

 

Новости в Кировской области, 29 июня – Новый вариант.  Перед судом предстанет бывший директор ОАО «Кировский машзавод 1 мая», а также главный бухгалтер предприятия за неисполнение обязанностей налогового агента. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 

 
По версии следователей, руководители с 2014 по 2015 года не перечислили в бюджет НДФЛ в размере более 62 миллионов рублей, исчисленного и удержанного из фактически выплаченной работникам заработной платы. Незаконно удержанные денежные средства директор завода направил на погашение кредиторской задолженности перед банком.

 

 
Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего гендиректора возбуждено по части 2 статьи 199.1 Уголовного кодекса РФ (не исполнение обязанности налогового агента по перечислению суммы налогов, в особо крупном размере). Главного бухгалтера предприятия обвиняют по части 2 статьи 199.1 УК РФ (пособничество в неисполнении обязанности налогового агента по перечислению сумм налогов, в особо крупном размере). В настоящее время материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А почему не хотят возбуждать дела уголовные в отношении господина Чурина, например? Блин, с этим КМЗ столько проблем . умататься. все , все успели уже себе растащить. Сейчас и внешний регулятор Татаринов также поступит .