Кировчане стали чемпионами и призёрами межрегионального турнира

Кировчане стали чемпионами и призёрами межрегионального турнира

Сборная Кировской области принимает участие в зональных соревнованиях МЧС России по пожарно-прикладному спорту

 

 

 

Новости в Кировской области, 28 июня – Новый вариант. Кировчане стали чемпионами и призёрами межрегионального турнира, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС региона. 

 

 

 

В турнире, проходящем на стадионе «Дружба» в городе Йошкар-Ола выступают 11 команд Главных управлений МЧС России по субъектам Приволжского и Цетрального Федеральных округов — Республик Марий Эл, Татарстан, Мордовия, Удмуртской и  Чувашской Республики, Ивановской, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской и  Ульяновской областей.

 

 

В первый день турнира, 28 июня, спортсмены соревновались в преодолении стометровой полосы с препятствиями. В этой дисциплине в личном первентсве отличились сразу четыре кировских спортсмена.

 

 

Среди мужчин с результатом 15,65 чемпионом стал Сергей Шехирев.

 

 

В группе «девушки 17-18 лет» первенствовала Гаяне Акопова.

 

 

«Серебро» в копилку сборной Кировской области принесла Анна Сабурова, став второй среди женщин. Выступающая в группе «девушки 15-16 лет» Ксения Спиридонова выиграла бронзовую медаль.

 

По итогам первого дня в командном зачёте среди взрослых кировчане идут на третьем месте, а в общекомандном зачёте — на шестом.

Сегодня и завтра спортсменам предстоит выполнить следующие упражнения:

— подъем по штурмовой лестнице;

— пожарная эстафета;

— боевое развёртывание.

 

 

Команды, показавшие лучшие результаты, примут участие в финале чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту, который пройдёт в конце июля в г. Подольск Московской области.

 

Предыдущая статьяСледующая статья