На «тревожные извещения» отреагировали более 3500 жителей Кировской области 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подвел первые итоги рассылки огненно-рыжих уведомлений должникам

 

 

 

Новости в Кировской области, 29 июня — Новый вариант. Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» представил первые итоги по рассылке «тревожных уведомлений» для тех граждан, у кого сложился хронический долг по оплате тепло- и электроэнергии. Более 3500 жителей Кировской области уже отреагировали на огненно-рыжие уведомления и погасили долги. Общая сумма оплаченных долгов составила 3 млн. 516 тысяч рублей.

 

 

 

Наибольший процент оплат от числа разосланных уведомлений – у жителей Оричевского (40%), Уржумского (35%), Мурашинского (32%), Опаринского, (29%), Пижанского (28%) районов. По сумме произведенных оплат лидирует г. Киров – 950 тысяч рублей. Но в то же время доля жителей областного центра, оплативших задолженность за энергоресурсы, составляет лишь 10%.

 

 

Из числа муниципальных образований, где граждане недостаточно быстро отреагировали на требования энергосбытовой компании можно назвать Лузский район (3%), Кирово-Чепецкий, Верхнекамский и Санчурский районы (по 6%). Кроме того, отдельной проблемой является доля оплаты потребленной теплоэнергии в г. Кирово-Чепецке – всего 5%.

 

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» благодарит граждан, проявивших сознательность в ликвидации задолженности за энергоресурсы. А также напоминает всем хроническим должникам о важности скорейшего погашения долгов. Должники тем самым смогут избежать неудобств, связанных с ограничением энергоснабжения, а также судебных тяжб и дополнительных финансовых затрат, связанных с оплатой госпошлины.

 

 

Напомним, рассылку «тревожных извещений» Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» для граждан начал с середины июня. Данные извещения оформлены на бумаге огненно-рыжего цвета и своим обличьем должны напомнить должникам о тревожной ситуации с оплатой тепло- и электроэнергии. Всего специалисты энергосбытовой компании разослали «тревожные извещения» более 11 тысячам жителей Кировской области. У всех граждан-неплательщиков хроническая задолженность превышает 3-месячный период и величину более 500 рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья