«Сплошные проверки» ожидают водителей в Октябрьском районе

«Сплошные проверки» ожидают кировских водителей в Октябрьском районе

ГИБДД проводит специальную акцию

 

 

Новости в Кировской области, 30 июня — Новый вариант. Сотрудники кировской Госавтоинспекции информируют участников дорожного движения о проведении 1 июля т.г. «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения. Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в Октябрьском районе г.Кирова.

 

 

Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, места массового отдыха кировчан и пригородные зоны. Безусловно, в рейды выйдут и представители добровольных народных дружин, профсоюза «Таксист», а так же члены общественного движения Ночной Патруль.

 

 

Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

 

Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

 

 

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не оставаться равнодушными к нарушениям ПДД всеми водителями транспортных средств, фиксировать их на фото-видеоустройства и присылать обращения с соответствующими приложениями в подразделения ГИБДД через официальный сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru.

Предыдущая статьяСледующая статья