С начала года в Кировской области выявлено более тонны некачественных продуктов

Итоги своей работы в первом квартале подвели контрольно-надзорные органы

 

Новости в Кировской области, 30 июня – Новый вариант. Ситуация обсуждалась на заседании правительства.

 

УМВД России по Кировской области регулярно проводит оперативно-профилактические мероприятия «Контрафакт», «Алкоголь», «Пангея», в результате которых за пять месяцев текущего года выявлено 16 преступлений. Количество изъятого контрафактного товара более чем в 17 раз превысило объемы прошлого года. В основном подобная продукция поступает в наш регион из Москвы и Московской области.

 

По информации управления Роспотребнадзора по Кировской области, проверено 94 объект на предмет качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов. Возбуждено 54 административных дела, приостановлен оборот 117 партий некачественной пищевой продукции общим весом 1149 кг.

 

Между тем, по итогам 2016 года наш регион вошел в число абсолютных лидеров по количеству оформленных ветеринарных сертификатов в электронном виде. Сегодня специалисты области уверенно держат 5-е место по России, где такая работа ведется наиболее активно.

 

Также на заседании была заслушана информация по реализации в области пилотного проекта «Национальная система сертификации» (НСС). С 15 мая в ФБУ «Кировский ЦСМ» ведется прием заявок от производителей продукции на подтверждение качества через НСС. На сегодняшний день подано 25 заявок от предприятий-производителей.

Предыдущая статьяСледующая статья