Площадь цветников в Кирове увеличилась более чем на 7000 квадратных метров

В Кирове стартовал конкурс «Цветущий город»

Такой результат достигнут за прошедшую неделю

 

3 июля руководитель администрации Кирова Александр Перескоков провёл ежедневное оперативное совещание. На нём, в частности, рассмотрели вопрос о ходе высадки цветов на улицах города. Главы теруправлений отчитались о ходе работ по устройству цветников, газонов и малых дизайнерских форм.

 

 

В частности, в Ленинском районе за прошедшую неделю цветники «приросли» на 1200 кв метров. До 10 июля планируется высадить ещё 1700 кв метров цветов.

В Октябрьском районе на сегодняшний день высажено 28 тыс. кв метров клумб и цветников, установлены 392 цветочные композиции (вазоны, различные конструкции). Прирост за неделю составил 1650 кв метров.

В Первомайском районе за неделю высадили свыше 2000 кв метров цветов. Общая площадь цветников и клумб — свыше 10 тыс. кв метров, планируется добавить к ним еще около 4,8 тысяч. Общее количество различных цветочных конструкций — около 700. В озеленении прилегающих территорий приняли участие 479 предприятий района. Добавим, что сегодня в районе планируют начать работы по устройству насыпных цветников на перекрестке улиц Ленина и Горбачёва, Ленина и Розы Люксембург.

В Нововятском районе на сегодняшний день высажено 11,6 тыс. кв метров цветов, установлено 168 вазонов и 30 конструкций. Работа продолжается.

За неделю кировские учреждения образования высадили цветы на площади в 2,5 тыс. кв метров. Всего же у кировских школ и детсадов высажено 41 тыс. кв метров цветущих растений, установлено 33 малых архитектурных формы.

В целом на сегодняшний день в Кирове обустроено свыше 82 тысяч квадратных метров цветников и клумб.

Александр Перескоков напомнил: перед теруправлениями и отраслевыми структурами стоит задача в два раза увеличить площадь цветников по сравнению с прошлым годом — это 100 000 кв метров. «Пока нам позволяют погодные условия, мы должны увеличивать количество цветов ежедневно», — подчеркнул глава администрации.

Предыдущая статьяСледующая статья