В Кировской области мужчина выстрелил в своего знакомого и отказывался вызвать скорую

В Лебяжском районе ружье случайно застрелило 33-летнего охотника

Мужчины распивали алкоголь

 

Новости в Кировской области, 5 июля — Новый вариант. Житель поселка Афанасьево признан виновным в покушение на убийство, а также в хранении взрывчатых веществ, сообщают в региональном следственном комитете.

 

Судом и следствием было установлено, что 7 марта 2017 года, возвращаясь с рыбалки, потерпевший встретил на улице пьяного знакомого. Тот попросил проводить его до дома, а позже и позвал в гости для дальнейшего распития алкоголя.

 

Около 23 часов гость стал собираться домой. Хозяин не хотел его отпускать, достал ружье и выстрелил ему в грудь. После этого мужчина лег спать. Раненный в это время выбежал в сени, где потерял сознание. Очнувшись, потерпевший ползком вернулся в дом и попросил у обвиняемого вызвать скорую, однако тот отказался.

 

На утро в дом пришел сосед. Увидев раненного гостя он тут же вызвал скорую. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая помощь.

 

При осмотре место происшествия в доме обвиняемого был найден порох. Кроме того, как удалось выяснить, мужчина не имел лицензии на хранение огнестрельного оружия и патронов.

 

Суд назначил обвиняемому меру наказания в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 7 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, добавили в ведомстве.

Предыдущая статьяСледующая статья