В приемной Президента РФ в Кировской области обсудили актуальные проблемы жителей региона

В приемной Президента РФ в Кировской области обсудили актуальные проблемы жителей региона

Ремонт дороги Юрья-Загарье, трудности с получением путевки в детский сад, выделение квоты на лечение, а также проблемы частных детских дошкольных учреждений. Эти и другие обращения граждан рассмотрел Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, а также специалисты правительства региона, городской администрации и представитель прокуратуры.

 
Несмотря на непогоду, в приемной Президента РФ в Кировской области собрались жители из разных районов региона: Кирово-Чепецка, Юрьи, Яранска. Владимир Климов начал прием граждан с одной из самых актуальных тем – своевременного получения путевки в детский сад. С просьбой о помощи в приемную Президента обратился многодетный отец и участник боевых действий в Чечне.

 
Семья заявителя имеет право получить направление в детский сад вне очереди, так как имеет статус многодетной, а заявитель и его супруга являются инвалидами. Но на данный момент им приходится ждать место в дошкольном учреждении на общих основаниях.

 
Пояснения по обращению многодетного отца дала Вера Жуйкова – и.о. начальника департамента образования администрации г.Кирова. Специалист заверила – вопрос с путевкой в детский сад решится уже на этой неделе. В свою очередь Владимир Климов отметил, что работу по обращению многодетного отца аппарат Главного федерального инспектора будет держать на контроле.

 
Следующее обращение оказалось не менее актуальным. Заявительница просила помочь решить вопрос с выделением квоты на лечение сына – участника боевых действий в Чечне. Кировчанин нуждается в тотальном эндопротезировании левого тазобедренного сустава. По словам женщины, операцию они планируют провести в условиях Федерального центра травматологии в г.Чебоксары.

 
И.о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Черняев пояснил: подобные операции с успехом проводят специалисты Кировского Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. На днях в Областной больнице специалисты соберут консилиум с рассмотрением истории болезни участника Чеченской войны. Операцию по эндопротезированию левого тазобедренного сустава проведут в ближайшие 2 недели. Ситуация будет находиться на постоянном контроле специалистов приемной Президента в Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья