Сергей Ситников: мы направляем средства финансовой поддержки туда, где они быстрее возвращаются населению

Сергей Ситников: мы направляем средства финансовой поддержки туда, где они быстрее возвращаются населению

Администрация региона направляет финансовые средства в первую очередь туда, где они быстрее возвращаются населению. Сегодня об этом заявил губернатор Костромской области Сергей Ситников на заседании областной Думы.

 

 

После традиционного отчета губернатора о деятельности администрации Костромской области за прошедший год, депутат Владимир Михайлов обратился к главе региона с вопросом — почему средства финансовой поддержки в больших объемах направляются сельскохозяйственным предприятиям, а не малому и среднему бизнесу.

 

«У нас есть абсолютно четкая позиция. Мы деньги направляем туда, где они быстрее возвращаются населению. Поддерживая сельхозтоваропроизводителей, мы решаем вопросы, связанные с продовольственной безопасностью и стабилизацией цен на продукты питания», — подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

 

Глава региона поручил курирующему заместителю специально приглашать Владимира Михайлова на все выставки, в которых участвуют предприятия региона, так как депутат проявил неосведомленность об этом направлении работы власти.

 

 

Для справки:

В 2016 году в Костромской области увеличены посевные площади до 195 тысяч гектар, в 1,9 раза выросло производство мяса кроликов, яиц и овощей. Отмечен существенный рост объемов производства сельхозпродукции в крестьянских (фермерских) хозяйствах – на 21,3%.

За 2016 год аграрии Костромской области произвели продукции на сумму 32 миллиарда рублей, что на 2 % больше чем в 2015 году.

За счет средств областного бюджета субсидируется реализация проекта «Социальное молоко». В целом по области, три четверти объема молока и молокопродуктов в учреждения социальной сферы поставили костромские товаропроизводители. Рост к уровню 2015 года составил 46%.

По данным Росстата в 2016 году индекс физического объема инвестиций в основной капитал сельского хозяйства составил 342,3 миллиона рублей.

При помощи господдержки и инвестиционных вложений в области идет строительство, реконструкция и модернизация семи объектов для ведения молочного скотоводства, четырех птицеводческих, одного мясоперерабатывающего предприятия и предприятия по выпуску хлебобулочных изделий.

 

Предыдущая статьяСледующая статья