Иван Богданов: 2016 год отмечен эффективным развитием социальной инфраструктуры Костромской области

«Единая Россия» начала подготовку к осенним выборам

В 2016 году в Костромской области проведена беспрецедентная работа по развитию социальной инфраструктуры, строительству и вводу в эксплуатацию новых соцучреждений. Об этом заявил руководитель фракции «Единой России» в Костромской областной Думе Иван Богданов по итогам ежегодного отчета губернатора.

 

 

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников представил депутатам доклад об итогах работы администрации региона за 2016 год. Были обозначены основные успехи и достижения в социальной сфере, бюджетной политике, привлечении инвестиции, сельском хозяйстве, определены задачи на текущий период.

 

 

«От имени членов фракции хочу поблагодарить Сергея Константиновича за очень содержательный, всеобъемлющий доклад. Действительно грандиозная работа проводилась администрацией Костромской области в 2016 году. Хочу отметить, что была организована эффективная командная работа администрации и областных депутатов по совместному решению проблем, которые сегодня стоят перед экономикой, перед жителями нашей области», — отметил руководитель фракции «Единая Россия» Иван Богданов.

 

 

Депутат подчеркнул, что благодаря предпринятым в регионе мерам удалось обеспечить рост собственных доходов Костромской области. Большое внимание в 2016 году уделялось и сокращению расходов. Снижение себестоимости услуг и стоимости администрирования позволило вложить высвободившиеся средства в реальный сектор экономики.

 

 

«Сегодня все фракции также отмечают, что 2016 году был отмечен активной работой по развитию социальной инфраструктуры. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, уже давно не было, наверное, такого плодотворного года по введению в эксплуатацию новых социальных объектов, созданию современной социальной инфраструктуры», — прокомментировал Иван Богданов.

 

 

Руководитель фракции отметил, что одна из основных задач, которые сейчас стоит перед депутатами областной Думы и администрацией региона – это развитие кадрового потенциала, создание для жителей области комфортных условий жизни и работы.

 

 

«Сколько угодно можно говорить о привлечении инвестиций, но без населения, без кадрового потенциала, реализовывать программы экономического развития невозможно. Сегодня мы видим, как эффективно работает программа развития северо-восточных районов области – улучшается демографическая ситуация, развивается инфраструктура. Важно сохранить этот положительный вектор. Думаю, что вместе мы сможем и дальше решать эти вопросы и получать высокие результаты», — сказал Иван Богданов.

 

Предыдущая статьяСледующая статья