На юго-западе Кирова открылся Центр местной активности

У местных жителей появилась возможность решить насущные проблемы

 

Новости в Кировской области, 6 июля – Новый вариант. В ЦМА они смогут встречаться с депутатами гордумы, чиновниками, членами общественных организаций.

 

Открытию Центра местной активности предшествовали праздники, которые в преддверии Дня семьи, любви и верности провела УК Ленинского района на детских дворовых площадках.

4 июля более 300 человек собралось во дворе дома по ул. Московская 156, чтобы принять участие в веселом семейном мероприятии. Дети и взрослые водили хороводы, отгадывали загадки, танцевали, вместе плели венки, приобщались к традициям еще одного праздника этой недели — Дня Ивана Купалы.

 

Всех собравшихся поздравил с наступающими праздниками заместитель директора АО «Горэлектросеть» Денис Колпаков. «Семья – это главное, поэтому мы любим и защищаем своих близких, заботимся о будущем детей», — сказал Денис Анатольевич.

 

Гостями праздника также стали гражданский активист, учредитель общественной организации «Объединение предприятий наружной рекламы и информации» Александр Салтыков и общественный деятель, телеведущая, автор специальных программ кировского телевидения Ольга Хонина. Гости вместе с заместителем директора УК Ленинского района Андреем Антоновым вручили благодарственные письма самым активным жителям за неравнодушное отношение к состоянию своих домов и дворов.

 

В среду, 5 июля праздник состоялся для жителей домов по ул. Воровского, 157 и пр. Строителей, 40, а также прилегающих территорий. Мелкий дождь не помешал детям и взрослым веселиться, танцевать, плести венки и даже прыгать через импровизированный костер. В завершении мероприятия гости подводили итоги конкурса на лучший венок, вручили призы победителям. Все дети, принимавшие участие, получили сладкие подарки.

 

— Мы не будем ограничиваться только этими двумя мероприятиями, уже на следующей неделе пройдут праздники в других дворах юго-западного микрорайона, — рассказал Денис Колпаков. – Это здорово, когда люди вспоминают и чтут традиции предков, знают историю своей Родины. Такие праздники – это еще и дополнительный повод для жителей многоэтажек, которые не всегда знакомы со своими соседями, собраться, весело провести время, обсудить насущные вопросы. Только вместе мы сделаем наши дома комфортными и уютными.

 

Чтобы объединить людей, помочь им решить насущные вопросы, по адресу: ул. Московская, 156 открыт Центр местной активности (страница  «ВКонтакте» https://vk.com/cma_yuzr). Здесь общественники будут регулярно встречаться с жителями микрорайона и обсуждать самые актуальные вопросы.

Предыдущая статьяСледующая статья