В лесах Кировской области продолжают теряться люди

Грибники-пенсионеры не могут найти дорогу домой

 

Новости в Кировской области, 10 июля – Новый вариант. Сегодня ночью полицейские прочесывали лес в Слободском районе в поисках пропавшей женщины.

 

Вчера вечером в полицию обратился кировчанин с сообщением о том, что его 70-летняя мать заблудилась в лесу. По словам мужчины, они семьей приехали к деревне Заборье Слободского района за грибами. Около 16 часов, поняв, что пожилая женщина не отзывается и не выходит к условленному месту, родственники начали ее искать. А поскольку поиски не принесли успехов, обратились в полицию.

К поисковым мероприятиям были привлечены сотрудники пунктов полиции «Коминтерновский», «Вахрушевский», МО МВД России «Слободской», прибыл кинолог со служебно-розыскной собакой. Полицейские «прочесывали» лесной массив, а также опрашивали жителей близлежащих населенных пунктов и дачников из садоводческих обществ, пытаясь установить, не видел ли кто пенсионерку.

 

Около полуночи удалось установить, что женщина вышла к деревне, ей вызвали «скорую помощь», так как она не ориентировалась на местности и не могла пояснить, кто она и откуда. Ее госпитализировали.

 

Уже пятый день, как продолжаются поиски пенсионерки в Фаленском районе. 6 июля она ушла из села Низево в лес за ягодами. С тех пор ее никто не видел…

Предыдущая статьяСледующая статья