Кировский дизайнер разработал схему маршрутов общественного транспорта

Он работал над ней 9 месяцев

 

Новости в Кировской области, 11 июля — Новый вариант. Дизайнер Александр Глушаков закончил создание карты маршрутов общественного транспорта, над которой он трудился девять месяцев, сообщает «Кировский транспорт». В настоящий момент схема еще официально не принята.

 

 

Александр отметил, что старался избегать перегруженности и при этом пытался сохранить географическую узнаваемость, чтобы жители могли соотносить схему с реальной картой. Однако, в некоторых местах точностью все-таки пришлось пожертвовать. Например, ветка в Ганино на схеме идет вверх, кроме того, «участок от Чапаева до железнодорожного вокзала пришлось сгладить, так как толстый пучок маршрутов будет некрасиво изгибаться», — добавил дизайнер.

 

 

В ходе работы возникали и другие трудности. Так, одной из главных проблем стали цвета маршрутов. «Очень не хотелось делать белые прожилки между линиями, как на лондонских схемах, но и подобрать такое количество контрастных цветов, чтобы они не сливались по всей длине маршрута, оказалось нереальной задачей. В итоге получилось неидеально, но в целом я доволен», — пояснил Александр.

 

Кировчанину пришлось долгое время работать над изображениями перекрестков, для минимизации пересечения линий, иначе, по словам Александра, «получался какой-то нечитаемый клубок».

 

 

В целом, этот опыт стал для Александра очень интересным. Он надеется, что его схема будет для кировчан полезной и интересной.

 

Изображения «Кировский транспорт»

Предыдущая статьяСледующая статья