Кировчанка взяла «серебро» на Первенстве Европы по боксу

В общекомандном зачете россиянки стали первыми

Новости в Кировской области, 12 июля – Новый вариант.  Ученица ДЮСШ № 4 Ирина Черезова завоевала «серебро» на Первенстве Европы по боксу.

Соревнования проходили в Болгарии. Кировчанка выступала в весовой категории 52 кг, где всего участвовали 14 девушек 15-16 лет. Ирина провела четыре боя. Первый из них она выиграла нокаутом у румынки, во втором победила спортсменку из Украины, в третьем — датчанку. В поединке за 1 место уступила по очкам английской спортсменке.

Добавим, что по итогам соревнований Россия стала первой в командном зачёте среди юниорок. Наша борная завоевала рекордное число наград — 18 медалей.

На первом фото Ирина Черезова и её тренер Анвар Самигуллин.

Кировские студенты стали лауреатами «Дельфийских игр 2017»