Союз садоводов продолжает масштабный ремонт дорог

Дождливое лето 2017 внесло свои коррективы в график грейдирования дорог в садоводческих товариществах области. Водителям спецтехники приходится буквально ловить каждый солнечный день, чтобы не отставать от плана.


14 июля, как только почва немного подсохла, в Слободском районе начался очередной этап Дорожной программы Союза садоводов России. Напомним, она реализуется в Кировской области в рамках партийного проекта проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода — опора семьи» уже шестой год подряд.

 
По словам координатора партпроекта, депутата Госдумы Олега Валенчука, это — серьезная поддержка для людей, работающих на земле. В ходе реализации программы в текущем году планируется привести в порядок более 270 км дорожного полотна более чем в 300 садоводческих товариществах Кировской области, ведь для садоводов дорога — это в прямом смысле вопрос жизни и смерти.


— Раньше наша дорога была в ужасном состоянии, — рассказывает председатель СНТ Зониха-2 Татьяна Катаева. — Были случаи, когда она совсем приходила в негодность и к нам даже пожарные не могла проехать, да и садоводы с большим трудом добирались до участков.

 
Действительно, содержать грунтовые дороги в проезжем состоянии сложно, особенно если по ним ходит тяжелая строительная техника. А когда погода преподносит такие сюрпризы, как этим летом и дожди идут стеной ежедневно, дорожное полотно превращается в настоящее месиво.
— К счастью, каждый год Союз садоводов России предоставляет нам грейдер, который возвращает дороге ее первозданный вид, — отмечает Татьяна Катаева. — Своими силами нам с этой бедой было не справится.


Стоит отметить, что вблизи поселка Зониха Слободского района в одном кусте находится семь садоводческих товариществ, в которых в общей сложности более тысячи участков. Но даже общими усилиями поддерживать дорогу в хорошем состоянии проблематично, чего уж говорить о маленьких СНТ. Поэтому Дорожная программа будет продолжен и намеченные планы выполнены до конца сезона. Это поможет садоводам в их нелегком, но очень почетном труде.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. здравствуйте! я совершенно случайно узнала о существовании союза садоводов по каналу Россия, там выступала Смирнова Наталья. У нас ст «Покровчанин» Петушинский р-н Владимирской обл. находится на болоте, водоотводных канав нет , дороги разбитые, вода на участке стоит. я очень рада, что есть такая дорожная программа. хотелось что бы и у нас привести в порядок дорогу, деньги в 2016 г. сдали, а дорогу так и не привели в порядок. С уважением, платонова л.