11 членов Совета молодежи Кировских филиалов «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» отправятся на энергосмену лагеря «Бирюса»

«Энергосмена» состоится с 17 по 23 июля на территории инициативной молодежи «Бирюса» в Красноярском крае. В ходе смены молодые люди планируют получить новые знания и обменяться опытом.

 

 

 

Их ждет участие в диалоговых площадках, посвященных актуальному развитию и будущему энергетики. Так, директор по развитию ПАО «Т Плюс» Виталий Аникин проведет дискуссию на тему «Когда наступит конец традиционной энергетики в России?» А коммерческий директор ПАО «ЭнергосбыТ Плюс» Владислав Колесников выступит с темой «Энергоэффективность 2.0. Перезагрузка». Ожидается, что на форуме с приветственным словом к молодым энергетикам и студенам энергетических факультетов выступит Министр энергетики РФ Александр Новак.

 

Кировская делегация едет на «Энергосмену» не с пустыми руками. Члены команды загодя подготовили несколько проектов – грантовых заявок, которые представят строгому жюри фестиваля. Среди них в частности мероприятие, которое уже полюбилось кировчанам – «Энергоночь», а также проекты «Как устроена ТЭЦ», живые макеты, «Лучшее рабочее место» (проект уже стартовал в филиале), проект, направленный на решение задач по повышению энергоэффективности – «Дистанционный поиск повреждений в тепловых сетях», проект «Интерактивные экскурсии» и др.

 

«Очень приятно, что государство начало процесс интеграции молодежи энергетических предприятий страны, организовав такую «Энергосмену», — рассказал перед отъездом Иван Десятков, председатель совета молодежи Кировского филиала. – Мы надеемся на то, что инициативы, которые мы везем туда, будут поддержаны как руководством «Т Плюс», так и Министерством энергетики. И, разумеется, хотим обменяться мнениями и инициативами с представителями других энергокомпаний».

 

Перед отъездом члены делегации прослушали необходимую информацию по соблюдению мер безопасности как в дороге, так и в самом палаточном лагере, а после провели краткий брифинг по синхронизации действий и подготовке к защите проектов.

Предыдущая статьяСледующая статья