Спорткомплекс на Воровского в Кирове могут снести

Спортивный комплекс на Воровского у «Макдональдса» сдадут в декабре

Застройщику необходимо перенести теплотрассу из зоны застройки

 

Новости в Кировской области, 14 июля — Новый вариант. «МОДО СПОРТ» обязалось до 15 августа перенести теплотрассу из зоны застройки. В противном случае строящийся объект может быть принудительно снесен. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Кирова.

 

 

В зоне строительства спортивного комплекса на Воровского, 100 находится магистральный трубопровод, который обеспечивает теплоснабжением кварталы центрального и юго-западного районов областного центра, где, в том числе, расположены детский сад и две больницы.

До начала строительства спорткомплекса подрядчик должен был вывести жизнеобеспечивающие коммуникации из пятна застройки. Однако этого не сделал.

 

Глава администрации города Кирова Александр Перескоков потребовал от застройщика немедленно начать эти работы. Он отметил, что они должны быть завершены до начала отопительного сезона. При игнорировании предъявленных требований объект капитального строительства может быть принудительно снесен.

 

В свою очередь представители компании-застройщика обещали выполнить все необходимые мероприятия и провести опрессовку участка к 15 августа.

 

 

Ранее сообщалось, что уголовное дело по факту обрушения стены строящегося спорткомплекса на ул. Воровского возбуждено.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Кто вам даст его снести.Деньги Рубцовой с Быковым получены и потрачены…