Кировчане успешно выступили на этапе кубка России по триатлону

Команда министерства спорта и молодёжной политики выиграла этап Кубка России по триатлону

В числе победителей команда министерства спорта и молодёжной политики

Новости в Кировской области, 17 июля — Новый вариант. На этап Кубка России по триатлону в Киров в эти выходные приехали именитые триатлеты из разных регионов страны, также на старт вышли и любители. Всего участвовали более 300 спортсменов.

Участники состязались в плавании (1,5 км), велогонке (40 км) и беге (10 км). Старт и плавательный этап состоялись в поселке Стрижи, велогонка — на трассе Стрижи — Киров, а беговой этап и финиш – в Кирове на Театральной площади.

По итогам соревнований в абсолютной категории у мужчин победу завоевал Олег Максимов из Перми, у женщин лучше всех выступила кировчанка Марина Белозерцева.

Среди женских любительских команд быстрее всех оказался коллектив, представлявший минспорта и молодёжной политики Кировской области (Анна Альминова, Ксения Тимшина и Елена Бушмакина). А в мужской эстафете победила команда из поселка Верхошижемье.

Фото с сайта правительства кировской области.