В Кировской области осужден начальник Кирсинского лесничества

Стрелявший в рыбаков глава поселения вышел из суда свободным человеком

Его приговорили к 3 годам лишения свободы за взятку

 

Новости в Кировской области, 21 июля – Новый вариант. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кировской области.

 

Информация о том, что директор одного из предприятий Верхнекамского района и начальник отдела департамента (министерства) лесного хозяйства Кировской области Кирсинского лесничества договорились о передаче взятки в сумме 240 тыс. рублей, поступила сотрудникам УФСБ России еще в 2015 году.

 

Эти деньги служили гарантией того, что начальник лесничества будет составлять протоколы о выявленных нарушениях правил использования лесов на арендуемых Обществом участках в отношении не юрлица, а должностных лиц компании. Суммы штрафов в данном случае существенно ниже.

 

В 2016 году начальник Кирсинского лесничества получил от директора фирмы часть взятки — 140 тыс. рублей. 30 марта текущего года новый руководитель Общества принес остававшиеся 100 тысяч. После передачи денежных средств чиновник был задержан.

 

 

В ходе следствия он частично признал вину в свершенном преступлении. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии строгого режима.

Предыдущая статьяСледующая статья