На «Гринландии» спасли утопающего и потушили горящий автомобиль

Сегодня, 22 июля, на фестивальной поляне в Башарово спасатели МЧС продемонстрировали различные навыки пожаротушения и эвакуации людей из чрезвычайных ситуаций. Несмотря на ливень, вокруг площадки, на которой проводились выступления, собралось множество людей.

 

Пожарные научили пользоваться огнетушителем даже самых маленьких посетителей музыкального фестиваля — им дали возможность потушить очаг возгорания. Далее на импровизированную площадку вышел «горящий» человек в костюме повышенной огнеупорности.

Кульминацией шоу стала эвакуация человека из заблокированной машины. Пожарные рассказали и продемонстрировали четкий план действии, спасли человека и потушили горящий автомобиль.

 

Профессионалы продемонстрировали собравшейся публике, как происходит ликвидация утечки ядовитого вещества – этот блок получился очень красочным и запоминающимся.

Более того, в этом году были продемонстрированы навыки спасения людей на воде. Так, спасатели МЧС и собравшаяся публика спустились к реке Быстрица и показали, как помочь утопающим с берега или с лодки.

Предыдущая статьяСледующая статья