В Кировской области руководитель СПК похитил коров другого сельхозпредприятия

Ему грозит наказание до 12 лет лишения свободы

 

Новости в Кировской области, 22 июля – Новый вариант. В ходе следствия обвиняемый полностью возместил ущерб – более 1,1 млн. рублей.

 

Заместитель прокурора Кировской области Александр Гаврилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя СПК Колхоз «Русь». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный в особо крупном размере».

 
По версии следствия, в январе 2017 года обвиняемый, с участием не осведомленных о его преступных намерениях лиц, находясь на территории  производственного комплекса ФГУП СП «Нива» ФСИН России, действуя открыто, в присутствии работников предприятия, похитил 10 коров породы герефорд (тех самых, чье мясо называют «мраморной говядиной»). В результате преступных действий обвиняемого хозяйству «Нива» причинен ущерб в сумме более чем в 1,1 млн. рублей.

 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Куменский районный суд для рассмотрения по существу. В случае осуждения обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья