Кировские прыгуны с трамплина завоевали «серебро» Кубка России

Кировские прыгуны с трамплина завоевали «серебро» этапа Кубка России

Соревнования проходят в Свердловской области

 

 

Новости в Кировской области, 25 июля – Новый вариант. Кировские прыгуны с трамплина привезли «серебро» с этапа Кубка России, сообщает пресс-служба администрации города.

 

В Свердловской области, в городе Нижний Тагил, на комплексе трамплинов СДЮШОР «Аист» проходят 1 и 2 этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина.
В соревнованиях принимают участие все сильнейшие спортсмены России по данному виду спорта. Это первые всероссийские соревнований в этом сезоне. В данном старте принимают участие и кировчане, учащиеся СДЮСШОР № 3 города Кирова — Баранцева Александра, Котик Кирилл и Генералов Илья.

Кировские прыгуны с трамплина завоевали «серебро» этапа Кубка России
Все трое, начиная с мая 2017 года, прошли 3 тренировочных мероприятия, а Баранцева Александра 19 июля вернулась из Словении, где в составе спортивной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина проходила подготовку к предстоящему зимнему сезону и данным стартам. В данном старте воспитанница тренера-преподавателя СДЮСШОР № 3 города Кирова Лысова Сергея Александровича Баранцева Александра, и воспитанник тренера-преподавателя СДЮСШОР № 3 города Кирова Лопухина Вячеслава Евгеньевича Котик Кирилл заняли второе место по своим возрастным группам. Эти результаты дают право спортсменам уверенно проходить тренировочные мероприятия в составе спортивной сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина.

 

Предыдущая статьяСледующая статья