«RE: Конструкция» в Кирове: теплотрасса на улице Производственной

«Кировская теплоснабжающая компания» приступила к одной из самых трудоемких реконструкций 2017 года. Планируется переложить почти полкилометра трубопроводов и выполнить реконструкцию тепловых камер по улице Производственной с пересечением с улицей Воровского.

 

— Этот участок по улице Производственной с пересечением с трубопроводом ДУ-500 по улице Воровского — один из наиболее сложных, — отмечает Александр Сычевский, заместитель главного инженера по обеспечению технического состояния «КТК». — Потребовалось частичное перекрытие улицы Воровского. Ещё были проблемы по реконструкции — осенью прошлого года прямо над теплотрассой был построен торговый павильон, переноса которого пришлось добиваться через суд. На текущий момент эта работа выполнена.

Всего в рамках реконструкции тепловой сети КТК переложит на этом участке 474 метра трубопроводов, выполнит реконструкцию тепловых камер с заменой отключающей арматуры и обустройство дренажных колодцев.

 

Отметим, что от надежной работы данного участка теплотрассы зависит теплоснабжение 40 жилых домов в районе улиц Производственная – Московская — Студенческий проезд — Солнечная.

По заказу КТК работы проводит подрядная организация «Гидроэлектромонтаж». Срок завершения реконструкции теплотрассы и проведения благоустройства — 28 августа.

Надо отметить, что паралельно КТК ведет работы по замене внутриквартальных тепловых сетей в районе домов 8, 12 на улице Производственной. Там уже завершается замена всех внутриквартальных труб, ведущих от центральных тепловых пунктов к жилым домам. Под перекладку попали 3 тысячи 300 метров (!) тепловой сети, работы по их замене проводились два года подряд.

Таким образом, КТК комплексно решает задачу повышения качества и надежности подачи горячей воды и отопления жителям многоквартирных домов в квадрате улиц Воровского – Производственная – Московская — Студенческий проезд.

Предыдущая статьяСледующая статья