Экс-сотрудник УФСИН России по Кировской области за взятки создавал комфортные условия осужденным

В конце концов мужчина сам оказался на скамье подсудимых

 

Новости в Кировской области, 31 июля – Новый вариант. Его приговорили к 200 тыс. рублей штрафа с лишением занимать определенную должность сроком на 2 года.

 

В 2016 году начальник отряда отдела по воспитательной работе ФКУ ИК-3 УФСИН России по Кировской области, преследуя цель личного обогащения, неоднократно получал от осужденных колонии взятки. Деньги он тратил по своему усмотрению.

 

Причем те платили ему за совершение действий, которые он и так был обязан совершать в пределах своей служебной компетенции, а также за общее покровительство.

 

Так, мужчина получил от одного из осужденных 5 тыс. рублей за решение его бытовых проблем и вопроса о не привлечении к дисциплинарной ответственности и поощрении в будущем.

 

Другой сиделец заплатил 15 тысяч за то, чтобы избежать возможных трудностей при адаптации и за хорошие характеристики для получения условно-досрочного освобождения.

 

От третьего осужденного бывший сотрудник УФСИН получил 3,5 тыс. рублей за снятие ранее наложенных взысканий, а также не привлечение его к дисциплинарной ответственности в будущем.

 

Возможно эпизодов получения незаконного вознаграждения было больше, но и этого хватило, чтобы привлечь мужчину к уголовной ответственности. Кстати, свою вину он признал полностью.

Предыдущая статьяСледующая статья