На Комсомольской двое пьяных кировчан устроили драку

Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в краже 

А на Орловской один горожанин угрожал другому ножом

 

 

Новости в Кировской области, 1 августа — Новый вариант.  Сотрудники Росгвардии региона предотвратили преступления, угрожающие жизни и здоровью граждан.

 

В воскресенье, 30 июля, ночью, около кафе, расположенного на улице Комсомольская, двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения устроили драку. Работники кафе нажали кнопку тревожной сигнализации, выведенную на пульт вневедомственной охраны Росгвардии. На место происшествия незамедлительно была направлена группа задержания. Сотрудники Росгвардии пресекли драку и задержали нарушителей.

 

Свидетельница происшествия пояснила, что в ходе драки один из оппонентов успел обломком кирпича нанести один удар по голове другого. Потерпевший был передан бригаде «скорой помощи». Подозреваемый доставлен в УМВД по городу Кирову для дальнейшего разбирательства.
Этой же ночью группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии была направлена дежурным УМВД по Кировской области еще на одно место происшествия. Прибыв на улицу Орловская, сотрудники вневедомственной охраны выявили гражданина, который с ножом в руках угрожал мужчине. Оценив обстановку, как опасную для жизни и здоровья гражданина, сотрудники вневедомственной охраны предложили враждебно настроенному мужчине положить нож, пояснив при этом, что при неисполнении требования они в соответствии с действующим законодательством имеют право применить физическую силу. Осознав, что дальнейшая конфронтация невозможна, мужчина был вынужден положить нож на землю.

Подозреваемый передан сотрудникам прибывшей следственно-оперативной группы для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Около третьего дома от колодца