Генеральная уборка Гринландии

Поляна в Башарово приобрела свой первозданный вид

 

 

Организаторы фестиваля авторской песни Гринландия уделяют особое внимание не только качественному наполнению мероприятия, но и вопросам экологии.

 

— Учитывая, что место на берегу реки Быстрица живописное и во время фестиваля через него проходит несколько сотен тысяч человек – важно, чтобы по окончанию мероприятия все оставалось в первозданном виде, — отметил организатор и идейный вдохновитель фестиваля, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.
В этом году во время проведения мероприятия на поляне дежурила экологическая служба. За каждым лагерем был закреплен комендант, который тщательно следил за чистотой возле поселений. Да и в целом, как отмечают организаторы, культура отдыха с каждым годом становится все выше.
Вместе с тем на поляне отмечают, что остаются нерадивые кировчане из соседних поселений. Так в четверг, когда с места проведения фестиваля вывозили последний мусор – неизвестный грузовик пытался вывалить возле поляны твердые бытовые отходы. Попытку пресекли, номер потенциального нарушителя зафиксировали. В настоящее время на поляне не осталось абсолютно никаких следов того, что еще неделю назад здесь, здесь отдыхали более 200 тысяч гостей со всей России.

Предыдущая статьяСледующая статья