Полицейские нашли 14-летнего подростка, сбежавшего из спецучилища

В Кирове задержали крымчанина, находящегося в федеральном розыске

В поисках активно участвовали волонтеры

 

Новости в Кировской области, 2 августа – Новый вариант. Как оказалось, «в путешествие» мальчик пустился не в первый раз.

 

14-летний Никита, воспитанник орловского спецучилища, видимо, устав от необходимости делать все по распорядку, сбежал и на попутном автомобиле добрался до Кирова. В Орлов он попал из ижевского интерната, откуда ранее, по его словам, уходил неоднократно.

 

Ориентировка с приметами мальчика была направлена всем дежурным полицейским нарядам, сотрудникам ГИБДД на трассах, стражам порядка соседних регионов. К поискам подключились и волонтеры.

 

Около полутора суток спустя волонтер сообщил, что подросток, похожий по приметам на разыскиваемого, гуляет по улице Спасской. Полицейские немедленно выехали туда и застали Никиту в указанном месте.

 

После того, как выяснилось, что в отношении него не было совершено преступлений, мальчика передали представителям спецучилища.

 

Добавим, что всего за неделю в органы внутренних дел поступило 72 сообщения о без вести пропавших людях. Возраст потерявшихся от 5 до 80 лет. Совместно с волонтерами разысканы 68 человек, 26 из которых – несовершеннолетние.

Предыдущая статьяСледующая статья