Росгвардия предупреждает: пьяный водитель – угроза для общества!

В последние годы в России неоднократно ужесточалось наказание за нарушение правил дорожного движения, в различных средствах массовой информации освещались случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей. К сожалению, это никак не влияет на сознание некоторых водителей, которые продолжают создавать аварийные ситуации на дороге. В последние годы в Кировской области участились случаи задержаний пьяных водителей, так, только за 2017 год сотрудниками вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кировской области было выявлено свыше 80 водителей с признаками алкогольного и наркотического опьянения, из них свыше 30 ранее привлекались за аналогичное правонарушение.

 

В частности, в городе Советске Кировской области группой задержания вневедомственной охраны Росгвардии был выявлен автомобиль ВАЗ-2110, который создавал аварийную ситуацию, на сигналы сотрудников не реагировал. После задержания выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а так же ранее уже был лишен права управления автотранспортом.

 
В городе Кирово-Чепецке от дежурного УМВД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими. Прибыв на место, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обнаружили автомобиль ВАЗ-2110, который находился на обочине с повреждениями кузова. За рулем автомашины сидел водитель с видимыми признаками алкогольного опьянения, а так же две женщины с различными травмами тяжести. Обе пострадавшие переданы бригаде скорой помощи.
Не редко в пьяном угаре молодые люди решают прокатиться и, не имея собственного автомобиля, идут на угон. Так в июне этого года в областном центре выявлен гражданин, который передвигался на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, чем создавал аварийную ситуацию на дороге. Как выяснилось позже, машина ему не принадлежала, а была угнана. Обращаемся ко всем водителям: помните, что, садясь за руль в состоянии опьянения, вы подвергаете угрозе жизнь и здоровье окружающих вас людей!

Предыдущая статьяСледующая статья