В Кирове открыли еще одну детскую поликлинику

Новому медучреждению дали название «Ягодка»

 

Новости в Кировской области, 7 августа – Новый вариант. Планируется, что в сентябре поликлиника будет укомплектована кадрами на 100%.

 

Второе структурное подразделение поликлиники №6 детского клинического консультативно-диагностического центра открылось по адресу: ул. Ленина, 189/2.

 

Здесь организована работа четырех педиатрических участков, процедурного, прививочного и УЗИ-кабинетов, действует система «электронной очереди».

 

В ближайшей перспективе — организация приема «узких» специалистов: невролога и дерматовенеролога. После проведенной перепланировки помещений разделены потоки пациентов. Теперь в поликлинике два отдельных входа: для здоровых и для заболевших детей.

 

– Работа поликлиники улучшилась, уменьшились очереди на прием к врачу. В кабинетах и коридорах светло и уютно. Детям здесь стало гораздо интереснее: они могут и поиграть, и порисовать, и мультфильмы посмотреть, – поделился впечатлениями от посещения новой поликлиники папа одного из пациентов Антон Варлыгин.

 

Напомним, 1 августа еще одно структурное подразделение Детского клинического консультативно-диагностического центра открылось после ремонта на ул. Ленина, 150.

Предыдущая статьяСледующая статья