Главный федеральный инспектор по Кировской области посетил Афанасьевский район

Исполнение майских указов Президента, состояние объектов первой необходимости и качество работы Многофункционального центра. Эти и другие вопросы Главный федеральный инспектор по Кировской области обсудил с главой Афанасьевского района в рамках рабочей поездки в пгт.Афанасьево.

 

 

 

В первую очередь ГФИ осмотрел «Афанасьевскую центральную районную больницу». В ее структуру входит поликлиника, круглосуточный стационар на 57 коек, дневной стационар при больнице на 12 пациенто-мест, Бисеровская амбулатория с отделением общей врачебной практики и дневным стационаром, Гординская амбулатория с отделением общей врачебной практики и дневным стационаром, 20 фельдшерско-акушерских пунктов. С целью повышения доступности первичной медико-санитарной помощи проводятся выезды бригады врачей специалистов в амбулаторию 2 раза в год.

 

 

Владимир Климов осмотрел регистратуру поликлиники, пообщался с пациентами и сотрудниками учреждения. В настоящее время больнице не хватает акушера-гинеколога, врача психиатра и врача-стоматолога. В Кировском ГМУ в рамках целевого набора обучается 2 студента, заключивших договор с Афанасьевской ЦРБ. В «Московском государственном медико-стоматологическом университете» обучается 1 студент на стоматологическом факультете. К слову, прибывший в Афанасьево в 2016 году врач-стоматолог получил единовременную выплату в размере 1 млн. руб., служебное жилье.

 

Сотрудники местной пожарной части, в свою очередь, продемонстрировали Главному федеральному инспектору готовность к тревоге. Владимир Климов осмотрел технику, помещения пожарной части и тренировочную базу. К слову, Афанасьевская ПЧ ежегодно участвует в соревнованиях по пожарно- прикладному спорту.

 

 

После, ГФИ посетил Афанасьевский Многофункциональный центр. На базе центра создано 5 окон приема и выдачи документов. Консультирование ведется универсальными специалистами МФЦ по принципу «одного окна». Только за первое полугодие 2017 года поступило более 6300 запросов граждан на получение государственных и муниципальных услуг, большинство из них относятся к сфере лесного хозяйства.

 

В завершение визита, Владимир Климов провел личную встречу с главой Афанасьевского района. С Василием Чераневым ГФИ обсудил исполнение майских указов Президента в сфере образования, здравоохранения и культуры.

Предыдущая статьяСледующая статья