Вятку планируют вновь сделать судоходной

Игорь Васильев получил уже более 500 писем от кировчан

Об этом в ходе прямой линии сообщил врио губернатора Игорь Васильев

 

 

Новости в Кировской области, 9 августа — Новый вариант. Вчера врио губернатора ответил на вопросы кировчан в программе «Начистоту. Разговор с главой Кировской области». Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

 

Всего поступило порядка 150 вопросов. В частности, Игоря Васильева спросили о планах, связанных с расчисткой русла реки Вятки и возобновлением судоходства на главной водной артерии области.

– Считаю, что мы должны восстановить традицию, когда по Вятке ходили суда, — отметил политик. — Сейчас ведутся переговоры с Минтрансом России, чтобы получить федеральное финансирование и уже со следующего года начать чистить русло реки.

Также жители региона интересовались вопросами подготовки к началу учебного года. Игорь Васильев сообщил, что в этом году существенно увеличен объём средств на подготовку школ к учебному году — выделено 60 млн рублей.

Кроме того, по электронной почте пришёл вопрос от молодого человека, который только что поступил в ВятГУ. Студент не уверен, что после окончания вуза сможет найти работу в областном центре, и спрашивает, есть ли какая-то помощь выпускникам вузам в трудоустройстве. На этот вопрос врио губернатора ответил, что в сентябре в Кирове откроется Центр трудоустройства, который будет работать, прежде всего, с работодателями, которые и являются основной целевой аудиторией высших учебных заведений.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Такого лживого правителя,область еще не видела