В Кирове закатали в асфальт несколько пожарных гидрантов

В Кирове пожарные гидранты закатали в асфальт

В администрации потребовали срочно устранить проблему

               

 

Новости в Кировской области, 10 августа – Новый вариант.  Все пожарные гидранты нужно привести в рабочее состояние. Такое поручение Александр Перескоков дал на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

 

Как сообщили в администрации города Кирова, сейчас на балансе ККС и предприятия «Водоканал» в нерабочем состоянии находится более 150 гидрантов. А это  усложняет выполнение задач по тушению пожаров подразделениями федеральной противопожарной службы.

 

Так, во время тушения дома на Урицкого, после увеличения давления в системе водоснабжения гидрант вышел из строя, а недавно по той же причине без воды осталось полгорода.

— Это никуда не годится, — сказал Александр Викторович. – Я прошу комиссии при выявлении неисправных гидрантов сразу выписывать протокол об административном нарушении.

 

Как отметили представители регионального МЧС, некоторые водоисточники для тушения пожаров закатаны в асфальт в ходе ремонта дорог. Например, на Орловской и Челюскинцев.  Всего при проверке пожарных водоисточников было выявлено около 500 неисправностей.

 

Кроме того, есть проблемы и в содержании пожарных водоёмов. Некоторые из них обмелели и замусорены.

Предыдущая статьяСледующая статья