Жилые дома Кирова на 65% готовы к началу отопительного сезона

КТК, трубы, отопление, ремонт

Данный вопрос накануне обсуждался в администрации города

 

Новости в Кировской области, 9 августа – Новый вариант. Готовность жилого фонда Кирова к зиме на сегодняшний день составляет 65 процентов.

 

Как сообщает пресс-служба администрации города, готовность котельных составляет 80 процентов, тепловых сетей – 53 процента, центральных тепловых пунктов – 40 процентов, водозаборов – 46 процентов, трансформаторных подстанций – 44 процента, газопроводов – 53 процента.

По словам начальник а управления ЖКХ Андрея Кошурникова, сейчас потребители тепловой энергии — учреждения образования, культуры, здравоохранения — получают паспорта готовности. Уже получены паспорта готовности по двум управляющим компаниям.

— В целом процент готовности жилищного фонда составляет 64-65 процента. Это те объекты, где уже проведены работы по подготовке систем отопления к работе в зимних условиях, — отметил Андрей Ильич.

Как рассказал зам технического директора КТК Александр Охапкин, на данный момент испытания тепловых сетей проведены на 82 секциях из 88, устранен 981 дефект, сейчас горячей воды нет в 384 жилых домах. Дефекты на сетях ежедневно устраняют 12 бригад, работы ведутся и выходные дни.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Ул Некрасова от пер с ул Королнко и до ул Сурикова в 3х местах огромные ямы выкопаны где тепловые камеры и никаких рабочих невидно в рабочие дни а тем более в выходные!Всё это сказки от КТК что работают без выходных только в этом году весь грод сидит без горчей воды и ниодного начальника в КТК за такую работу несняли!