Полтора года «строгоча» получил кировчанин, ударивший полицейского

Житель города Кирова осужден к лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

 

Как сообщает Прокуратура РФ по Кировской области, 13 марта 2014 года Первомайским районным судом вынесен приговор Кушкову Алексею Леонидовичу, 1971 г.р. Он женат, имеет малолетнего ребенка, работал грузчиком в ООО «ЖелДорЭкспедиция-НН», ранее судим на 1 год 6 месяцев и освобожден по отбытию наказания 30.11.2012. Новый срок мужчина получил по статье 318 УК РФ за то, что применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

 

Преступление было совершено около 3 часов утра 27 июля прошлого года. Наряд ДПС остановил автомобиль «Рено-Сандеро» под управлением Кушкова рядом с домом № 50 по улице Свободы Кирова. Полицейским поступила информация, что водитель иномарки пьян.

— Кушков попытался скрыться, побежал в сторону от автомобиля, стал угрожать инспекторам ДПС поднятым с земли обломком кирпича. При задержании он с силой нанес сотруднику полиции К. удар головой в область лица, причинив ему ссадину на верхней губе, — рассказали в областной прокуратуре.

 

На суде Кушков полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Он получил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев в колонии строгого режима.

 

Приговор в законную силу не вступил

Предыдущая статьяСледующая статья