В Кирове осужден адвокат, который вымогал деньги у родственника подзащитного

Он отправится на 4 года в колонию общего режима

 

 

Новости в Кировской области, 14 августа – Новый вариант. В Кирове адвоката за мошенничество лишили свободы на 4 года. Об этом сообщает пресс-служба областного Следственного управления.

 
Установлено, что в 2013 году адвоката нанял кировчанин, который хотел обжаловать приговор суда. Мужчина был приговорен к лишению свободы за мошенничество.
В апелляционном суде приговор был оставлен без изменения. После этого адвокат рассказал о наличии у него знакомых, которые работают в правоохранительных органах и могут способствовать переводу осужденного в колонию-поселение, а потом и выходу по УДО. За это юрист попросил 850 тысяч рублей. Однако ничего не изменилось. В 2016 году при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении адвокат вновь потребовал от деньги под предлогом передачи их в качестве взятки сотрудникам суда.
В итоге на служителя закона завели уголовное дело по части 3 статье 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере) и приговорили к 4 годам колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено заниматься юридической деятельностью в течение 3 лет. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Кирове мошенники под видом медиков обкрадывают пенсионеров

Бывший директор ФСИН Реймер, возможно, будет отбывать наказание в Кировской области

В Кировской области жертвами мошенников стали сотрудники магазинов

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Почему то до сих пор остаётся безнаказанной адвокат Мамедова Е.С. Ситуация похожая да и сумма.