«Театр на Спасской» начал подготовку к новому театральному сезону

10 августа в «Театре на Спасской» прошёл традиционный сбор труппы, вернувшейся из отпуска. Сразу после этого на сцене начались репетиции – театр готовится к новому, восемьдесят второму театральному сезону.

 

 

Первая встреча после летнего перерыва началась с минуты молчания, которой коллеги ещё раз почтили память недавно ушедшей из жизни заслуженной артистки России Марины Дмитриевны Карпичевой.

 

 

После этого директор театра, заслуженный артист России Владимир Грибанов рассказал о творческих планах театра, изменениях в труппе и представил новых артистов. Летом театр покинули сразу несколько человек, среди которых актёр Николай Забродин, ушедший на заслуженный отдых после более чем тридцати лет служения театру, артисты Александр Андрюшенко и Дарья Сосновская.

 

 

Новыми артистами, принятыми в труппу театра, стали Екатерина Дмитриева и Артём Гагаринов, выпускники Екатеринбургского и Ярославского театральных институтов. Совсем скоро зрители увидят их в спектаклях «Театра на Спасской».

 

Официальное открытие сезона намечено на 22 сентября. В этот день зрители смогут увидеть спектакль по пьесе Шекспира «Два веронца», который поставил к юбилею театра режиссёр Ролан Боннин.

 

 

Но ещё до начала нового сезона театр ждёт очень важное и значимое событие: 13 сентября на сцене Екатеринбургского театра юного зрителя будет показан спектакль «Каренин» режиссёра Егора Чернышова в рамках XIV всероссийского театрального фестиваля «Реальный театр», на который приглашаются лучшие российские спектакли. «Театр на Спасской» в третий раз за свою новейшую историю получает приглашение на этот статусный и престижный фестиваль, который по праву считается старейшей театральной традицией в России.

 

 

Сразу после возвращения из Екатеринбурга труппа приступит к репетициям новых спектаклей, в числе которых – «Гудбай, Берлин!» по пьесе Вольфганга Херрндорфа и Роберта Коаля, работу над которым театр начал ещё весной, и спектакли дня юных зрителей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья