Кировская команда готовится покорить «Спортивный Олимп Приволжья»

Воспитанники Нововятской школы – интерната №1 готовятся покорить спортивный Олимп. Тренировочные сборы Кировской делегации проходят на базе загородного лагеря «Мир» Юрьянского района. Напомним, окружные спортивные соревнования «Спортивный Олимп Приволжья» пройдут в октябре в г.Ижевске. Они соберут ребят из всех регионов ПФО.

 

 

«Спортивный Олимп Приволжья» проводится с 2009 года и является частью большого окружного проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство», который курирует полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич. Задача проекта — популяризация физической культуры и спорта среди воспитанников детских домов и домов-интернатов, выявление лучших спортсменов и спортивных команд, укрепление командного духа участников, междугородних и межрегиональных отношений.

 

 

Показать свои силы подросткам из 14 субъектов Приволжского федерального округа предстоит в разных видах спорта: настольный теннис, мини-футбол, волейбол, стрельба, дартс, плавание. В этом году Кировская команда делает основной упор на футбол и настольный теннис. На базе лагеря «Мир» проходит и активная подготовка будущих участников соревнований к легкоатлетической эстафете. Ежедневно ребята несколько часов проводят на спортивной площадке и футбольном стадионе.

 

 

Представлять Кировскую область в республику Удмуртия отправятся 28 детей и 3 сопровождающих из региона. Воспитанники школы-интерната №1 в составе делегации не случайно – они ежегодно становятся победителями и призерами областных соревнований и уже не впервые представляют регион на окружном уровне.

Предыдущая статьяСледующая статья