На фестиваль единоборств в Киров приехали легендарные спортсмены

Их визит проходит в рамках социального проекта «Движение к возрождению»

 

Новости в Кировской области, 18 августа – Новый вариант. Проект призван заострить внимание молодежи на социальных проблемах пенсионеров и повысить интерес граждан к здоровому образу жизни с юных лет.

 

Сегодня в областном Дворце молодежи состоялась пресс-конференция российского боксера, олимпийского чемпиона Александра Поветкина и двукратного чемпиона мира по смешанным единоборствам Андрея Семенова.

 

Завтра они встретятся со спортивной молодежью, посмотрят показательные выступления борцов ММА и матчевую встречу между сборной Кировской области и сборной Республики Коми по боксу.

 

Олимпийский чемпион Александр Поветкин добавил, что ребята здесь настойчивые и сильные, и от встречи с юными кировскими спортсменами он ждет в первую очередь общения:

– Им интересно пообщаться со мной, а мне – с ними. Я такой же, как они, и начинал так же – ходил в различные школы единоборств, занимался, с сумкой шел на тренировку. Хочу сказать ребятам, что нет в мире ничего невозможного, главное — поставить цель и идти к ней.

 

В рамках фестиваля пройдут показательные выступления представителей различных видов спортивных единоборств области и поединки бойцов по смешанным единоборствам ММА. Мероприятия начнутся 19 августа в спортивной школе «Юность» (Киров, ул. Мира, 46) с 13 часов.

Предыдущая статьяСледующая статья