Более 340 жилых домов в Кирове остаются без горячей воды

КТК, трубы, отопление, ремонт

На кировских теплосетях в этом году выявлено на 500 дефектов больше, чем в прошлом

 

 

Новости в Кировской области, 21 августа – Новый вариант.   Отопительный сезон в Кирове планируют начать 15 сентября. Сегодня вопрос подготовки жилого фонда и объектов соцсферы к зиме обсуждался в администрации города.

 

На встрече присутствовали руководители ресурсоснабжающих и управляющих компаний, а также сотрудники профильных департаментов и управлений.

 

 

Так, по данным Кировского филиала «Т Плюс», сейчас горячей воды нет в 348 жилых домах, 8 учреждениях здравоохранения, 13 детсадах. На сетях остаётся порядка 250 выявленных дефектов. Ведутся работы на на 24 участках на улицах Воровского, Производственной, Пятницкой, Горького и других. Отставания по графикам нет.

По словам руководителя Кировского филиала «Т Плюс» Сергея Береснева, в этом году увеличился объем работ.

— Если за весь прошлый год мы переложили 12 км сетей, то уже сейчас эта цифра составляет 13,4 километра. По итогам года планируем, что будет в целом переложено 20 км сетей, — сказал Береснев.

 

 

В свою очередь глава администрации города Александр Перескоков потребовал до 1 сентября завершить основную часть работ по перекладке теплотрасс. А к 15 сентября готовность города к зиме должна быть 100-процентной.

Предыдущая статьяСледующая статья