В Кирове с поличным задержан региональный наркодилер (+видео)

Эту роль исполняла 22-летняя жительница областного центра

 

Новости в Кировской области, 21 августа – Новый вариант. Полицейским потребовался год, что вычислить, кто держит интернет-магазин, торгующий наркотиками.

 

В течение года оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков одного за другим задерживали распространителей синтетических наркотиков, но выйти на регионального дилера, обеспечивающего товаром как местных оптовиков, так и рядовых распространителей выйти не удавалось.

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими было установлено, что заправляет всем 22-летняя кировчанка. Девушка на днях была задержана с поличным при осуществлении очередной закладки. В ходе досмотра при ней было обнаружено более 20 запаянных пакетиков с кристаллическим веществом – наркотиками, приготовленными для распространения.

 

При обыске квартиры задержанной изъяты более полумиллиона рублей, около килограмма наркотических средств, рукописные записи с указанием расположения тайников, компьютер с перепиской с поставщиками и фотографиями тайников-закладок, оборудование для фасовки наркотиков, около 900 сим-карт различных операторов сотовой связи.

 

Строжайшая конспирация — девушка регулярно меняла съемные квартиры и номера сотовых телефонов — не помогла ей избежать задержания. Всего в результате операции, помимо наркодилера, были задержаны 7 «закладчиков». Возбуждено уголовное дело. За незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере законом предусматривается лишение свободы сроком от 15 лет до пожизненного.

 

В результате проведенной операции на территории региона пресечена деятельность интернет-магазина, распространявшего зелье как в Кировской, так и в соседних областях.

 

Предыдущая статьяСледующая статья