В Кирове на месте больничного городка открыли сквер

Работы выполнил Кировский ССК по соглашению с Минздравом области

 

Новости в Кировской области, 3 сентября – Новый вариант. На торжественном открытии присутствовали врио губернатора Игорь Васильев и председатель ОЗС Владимир Быков.

 

Однако красную ленточку в честь открытия доверили перерезать детям, для которых в сквере обустроена современная площадка.

 

Также вместо обветшавших зданий, которые снесли в мае этого года, появились аллеи для прогулок, спортплощадка, фонтан и скульптурные композиции.

– Получился хороший сквер, который давно ждали горожане, – подчеркнул Игорь Васильев. – Здесь установят освещение, поэтому гулять можно будет и вечером. Долгие годы в городе не открывалось новых парков и скверов, которые были построены с нуля. В дальнейшем в рамках градостроительной политики надо учитывать, что в каждом микрорайоне города при комплексной застройке, помимо школ, поликлиник, детских садов, обязательно должны появляться такие зоны отдыха. А для этого должен быть понятный, согласованный, в том числе с общественностью, градостроительный план.

 

В регионе ведется комплексное благоустройство территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». До конца года будет благоустроено 27 парков и скверов, 174 дворовых территории. В дальнейшем на программы благоустройства ежегодно будет выделяться около 300 млн. рублей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья