Спортсмены Кировского соединения Росгвардии стали чемпионами Приволжского округа по самбо

В физкультурно-оздоровительном комплексе Пермского национального исследовательского политехнического университета прошел турнир по борьбе самбо.

В чемпионате принял участие 151 спортсмен в составе 20 команд от соединений, воинских частей и территориальных управлений (отделов) Росгвардии округа.
Первое место в общекомандном зачете завоевали спортсмены Кировского соединения Росгвардии. Они вернули себе титул чемпионов округа, завоеванный в 2015 году. На втором – представители отдела Росгвардии по Чувашской Республике. Тройку лидеров замкнула команда управление Росгвардии по Пензенской области.
В личном первенстве на высшую ступень пьедестала почета поднялись военнослужащие Кировского соединения Росгвардии старшие прапорщики Михаил Верхоланцев (весовая категория до 82 кг) и Нугзари Мозгришвили (весовая категория св. 100 кг).
Награды капитанам команд и победителям в личном первенстве вручили почетные гости турнира – вице-президент Федерации самбо по Пермскому краю Сергей Долгих и заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по самбо Шафкат Шарафутдинов.
Начальник спортивной команды Приволжского округа войск национальной гвардии РФ полковник Игорь Мальцев отметил высокий уровень организации соревнований, хорошую подготовку участников. «По итогам соревнований будет сформирована команда из сильнейших спортсменов, которая будет отстаивать честь Приволжского округа на чемпионате Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в сентябре в городе Москве», — подчеркнул он.