Парк «Аполло» стал территорией без границ 

открытие парка аполло в кирове

2 сентября 2017 года в Кирове состоялось открытие обновленного парка «Аполло». Праздник организовали компания «Кировские коммунальные системы», Администрация города Кирова и «Кировский хладокомбинат».

 
Благоустройство парка было выполнено в рамках проекта «Территория без границ». В 2016 году общество инвалидов Первомайского района и «Кировские коммунальные системы» подали заявку на конкурс Проектов по поддержке местных инициатив. Цель – создание комфортных условий для передвижения в парке всех посетителей, в том числе и маломобильных.

 

открытие парка аполло в кирове

Бюджет проекта составил 1 миллион 200 тысяч рублей. Средства выделены из федерального и регионального бюджетов, «Кировскими коммунальными системами», некоммерческим партнерством «Совет руководителей Первомайского района», Первомайским отделением «Всероссийского общества инвалидов». На эти деньги в августе текущего года заасфальтировано более 800 квадратных метров пешеходных дорожек, спортивная площадка и устроены пандусы.
Благоустройство парка «Аполло» продолжится и в следующем году.

 

 

В настоящее время «Кировские коммунальные системы» и общество инвалидов Первомайского района подготовили новую заявку на конкурс Проектов по поддержке местных инициатив. По этой программе планируется построить спортивную площадку для игр в минифутбол и волейбол. Также в парке планируется сделать новое освещение и восстановить фонтан.

Предыдущая статьяСледующая статья