Кировские спасатели срезали крышу авто, чтобы помочь пострадавшему в ДТП

Молодой человек не мог самостоятельно выбраться из смятого салона 

 

Новости в Кировской области, 6 сентября – Новый вариант. На помощь пришли сотрудники пожарной части №30, что находится в Куменах.

 

Вечером 4 сентября поступило сообщение от дежурного полиции о том, что на 50-ом км автодороги Киров — Вятские Поляны произошло серьезное ДТП. Автомобиль Audi A7 на большой скорости съехал кювет, и в салоне оказался заблокированным молодой человек.

По предварительным данным, никто из участников дорожного движения не видел момента аварии. Иномарка лежала на боку в лесном массиве и практически не просматривалась с трассы. К счастью, водителю, несмотря на полученные травмы, удалось покинуть автомобиль, добраться до проезжей части и вызвать помощь.

 

Прибывшие пожарные приступили к вызволению пассажира из плена. Обесточив машину, они при помощи аварийно-спасательного инструмента «Медведь» срезали крышу. Затем осторожно положили пострадавшего на носилки и помогли медикам донести его до кареты скорой помощи. Оба молодых человека — и водитель, и пассажир — были отправлены в кировский центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Предыдущая статьяСледующая статья