Кировская команда вошла в пятерку лучших на «Спортивном Олимпе Приволжья 2017»

Кировская команда вошла в пятерку лучших на «Спортивном Олимпе Приволжья 2017»

В Удмуртской Республике на территории летнего оздоровительного комплекса «Дзержинец» состоялось торжественное закрытие окружной Спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья 2017». Кировскую область на соревнованиях представляли воспитанники школы-интерната №1.
Представлять Кировскую область в Удмуртию отправились 28 детей и трое сопровождающих из региона. Воспитанники школы-интерната №1 были включены в состав делегации неслучайно – они ежегодно становятся победителями и призёрами областных соревнований и уже не раз представляли регион на окружном уровне. Перед окружным этапом для команды провели тренировочные сборы на базе загородного лагеря «Мир» в Юрьянском районе. Благодаря этому, кировчанам удалось показать высокие результаты в волейболе, мини-футболе, дартсе и теннисе.


Напомним, в течение двух дней ребята из 14 регионов округа сражались за звание самого сильного, самого смелого, самого ловкого.
Соревнования прошли в восьми спортивных дисциплинах: в плавании, мини-футболе, шашках, волейболе, дартсе, легкоатлетической эстафете, стритбаскетболе, настольном теннисе. Многие участники пробовали свои силы сразу в нескольких видах спорта.
По результатам соревнований два первых места поделили команды из Республик Мордовия и Удмуртия. Второе место присудили команде из Саратовской области.
Команде Кировской области удалось войти в пятерку лучших. По результатам соревнований ребята заняли 4 место.
От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича финалистов поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин.
«Уровень соревнований «Спортивный Олимп Приволжья» очень высокий. Все команды прошли жесткий отбор и сегодня здесь за звание лучших сражались действительно сильнейшие.Спорт в Приволжском федеральном округе поставлен на самый высокий уровень. России нужна здоровая и спортивная нация», — отметил Игорь Паньшин.
Победителям и призерам вручили медали, дипломы, кубки, ценные подарки, всем участникам – памятные наборы с символикой Спартакиады.

Предыдущая статьяСледующая статья