В ОНФ рассказали об опасных недостроях в Кировской области

Активисты ОНФ проверили опасные недострои в Кирове

Так, в Котельниче в недостроенной котельной убили человека

 

Новости в Кировской области, 14 сентября – Новый вариант. В регионе стартовал мониторинг по выявлению недостроенных строительных объектов, не имеющих специального ограждения и создающих опасность для населения. Об этом сообщила пресс-служба кировского отделения «Общероссийского народного фронта».

 
В частности, активисты ОНФ проверили недострои в Котельниче, где недавно с 5 этажа заброшенного недостроенного дома выпала 15-летняя девочка. Она выжила, но получила тяжелые травмы. Причем это здание не единственное, представляющее опасность для жителей райцентра. По словам горожан, в недостроенной котельной случались убийства, изнасилования, хулиганство. В эти здания спокойно могут проникнуть дети.

Активисты ОНФ проверили опасные недострои в Кирове
Есть опасные недострои и в Кирове. Один из них находится в микрорайоне «Европейские улочки», рядом с жилыми домами. Забора вокруг здания нет, на втором этаже есть балконы без ограждений, с которых легко выпасть. К тому же, как заметили эксперты ОНФ, некоторые конструкции здания уже начали разрушаться. При этом помещения используются для игры в лазертаг, а это создает дополнительную опасность для детей и подростков.


Еще один пример такого опасного строительного объекта обнаружен активистами на улице Луганской.
Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев, недостроенные объекты без охраны и должного ограждения, расположенные рядом с жилыми домами, представляют потенциальную угрозу, особенно для детей. Кроме того, они портят облик города.
— Мы считаем, что городские власти должны усилить контроль за такими объектами, не дожидаясь пока там произойдут преступления и новые несчастные случаи. Мы же со своей стороны будем размещать на таких зданиях специальные наклейки, предупреждающие об опасности», — сказал Сергеев.

Активисты ОНФ проверили опасные недострои в Кирове

Работа по выявлению опасных недостроев в Кирове и районах области продолжается. Сообщить о таких объектах можно по телефону (8332) 25-18-24 или на 43region@onf.ru.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Возьмите на учёт представляющий опасность объект:, 14.09.2017, 07:53
    Прокопанная по центру улицы Васильевской канава. Больше года назад. Торчит арматура, ходят в школу дети, скорые и пожарные проехать не смогут. ПРОШУ данную публикацию считать официальной-и в случае ЧП привлечь виновных чиновников администрации к ответственности.